12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Почти половина сотрудников в Петербурге сами просились на удаленку

В Петербурге почти половина сотрудников, работающих дистанционно, сами попросились на удаленку. Главными аргументами при этом стали экономия времени и денег. Об этом сообщили «Аргументы недели».

20% опрошенных рассказали, что их желание работать удаленно связано с экономией времени и денег на дорогу. Еще около четверти в причинах упомянули взаимоотношения с начальством, а также авторитет внутри компании. 14% респондентов среди причин назвали сокращение расходов для компании, включая аренду офиса и необходимость в оборудовании.

Еще 7% отвечающих заявили, что их личная эффективность повышается именно при работе из дома.

Кроме того, для каждого 20-го петербуржца согласие на сокращение зарплаты стало возможным компромиссом для перехода на удаленку. Еще 5 % респондентов заявили, что им не требуется каждый день присутствовать в офисе. 4 % отвечающих ссылались на свой возраст или состояние здоровья, 3 % — на семейное положение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.