09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кузбассе задержали подозреваемого в убийстве ребенка 17 лет назад

Следователи задержали подозреваемого в убийстве ребенка, преступление совершили 17 лет назад. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу.

Задержанным оказался местный житель. Ему предъявили обвинение.

По данным следствия, 22 июля 2007 года девочка 1998 года рождения вышла погулять и не вернулась домой. О ее исчезновении в полицию сообщили 23 июля 2007 года, после этого было возбуждено уголовное дело. Вечером в этот же день в дачном доме на одном из участков садоводства нашли тело ребенка.

Долгое время убийство не удавалось раскрыть. Однако предварительное следствие по делу не прекращалось.

Всего по уголовному делу допросили более 600 свидетелей, были изъяты и проанализированы свыше 70 видеозаписей с камер наружного видеонаблюдения по возможному пути следования погибшей.

Специалисты также исследовали более 2,5 тысячи детализаций телефонных звонков, провели более 3,4 тысячи осмотров транспортных средств и несколько сотен судебных экспертиз, включая молекулярно-генетические. Современные методы исследований помогли установить генетический профиль подозреваемого в преступлении.

23 мая подозреваемого задержали. Мужчине после этого предъявили обвинение, он арестован.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.