29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин может выступить на ПМЭФ 7 июня

Выступление президента РФ Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме ожидается 7 июня. Об этом сообщило ТАСС.

ПМЭФ пройдет в Петербурге с 5 по 8 июня. Главная тема мероприятия – «Основа многополярности – формирование новых центров роста». В один из дней на форуме выступит и президент РФ, его выступление анонсировали на 7 июня.

Свое участие в форуме также подтвердил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Он выступит на одной из сессий 6 июня в секции «Переход к многополярной модели мировой экономики».

Всего на ПМЭФ-2024 будут участвовать 6 тысяч иностранцев из 110 стран. Смольный планирует подписать на форуме более 50 соглашений. Точная сумма инвестиций, которые будут привлечены в результате подписания соглашений на ПМЭФ, пока не уточняется. В 2023 году на ПМЭФ город привлек инвестиции на сумму 660 миллиардов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.