07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура не будет требовать изъятия тиража «Вредных советов» Остера

Прокуратура Красноярского края опровергла информацию о том, что намерена требовать изъятия и уничтожения тиража книги Григория Остера «Вредные советы». Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба ведомства.

«Прокуратура Красноярского края не намерена направлять исковое заявление в суд с требованием об изъятии и уничтожении тиража книги Григория Остера «Вредные советы». Спекуляции на данную тему не имеют под собой реальных оснований»,
– говорится в заявлении.

27 мая появилась информация о том, что в Каратузском районе Красноярского края книгу Остера убрали из магазина. Прокуратура пояснила, что не имеет претензий к самому тексту. Внимание специалистов привлекли иллюстрации. Их сочли чрезмерно жестокими, отметив, что они могут негативно повлиять на детскую психику. Кроме того, прокуратуру смутило отсутствие рекомендации по возрастному цензу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.