06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Песков объяснил назначение Дюмина секретарем Госсовета

Назначение помощника президента РФ и бывшего губернатора Тульской области Алексея Дюмина секретарем Госсовета связано с ротационными процессами. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, прежний секретарь ведомства – помощник президента Игорь Левитин – поменял область кураторства. Теперь в его ведении находится другие вопросы, в частности, он занимается развитием транспортных коридоров. При этом Левитин продолжит участвовать в работе Госсовета, отметил Песков.

«Его должность теперь — советник президента, а тему работы Госсовета теперь курирует помощник президента Дюмин. Он занял место Левитина, это связано с ротационными процессами»,
— сказал пресс-секретарь президента.

О назначении Алексея Дюмина на пост секретаря Госсовета стало известно 29 мая. Левитин работал в этой должности с 2012 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.