27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Невский район в июне переведут на единую квитанцию за ЖКХ

Жители Невского района Петербурга начнут получать единую квитанцию за ЖКУ в начале лета. Район станет первым переведенным на эту систему в 2024 году. Сейчас на единый платежный документ уже переведены 12 районов.

Как сообщила пресс-служба «ЕИРЦ Санкт-Петербурга», жители Невского района начнут получать единую квитанцию по ЖКУ в июне 2024 года. Нововведение затронет жителей многоквартирных домов, которыми управляют компании ЖКС №1, ЖКС №2 и ЖКС «Монолит».

В единой квитанции собраны все начисления за содержание помещения и коммунальные услуги. Если до этого у жителей были долги по розовой квитанции, они будут разбиты по поставщикам услуг и включены в сумму к оплате.

Сейчас на единый платежный документ уже переведены 12 районов города – Калининский, Выборгский, Фрунзенский, Василеостровкий, Петроградский, Центральный, Приморский, Адмиралтейский, Кировский, Красносельский, Петродворцовый, Красногвардейский и Московский. Эксперимент с единым платежным документом начался в городе в 2023 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.