06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Фестиваль ледоколов покажет петербуржцам вальс буксиров

Водное шоу «Вальс буксиров» в акватории Большой Невы ждет жителей и гостей Петербурга 1 июня.

Фестиваль ледоколов покажет петербуржцам вальс буксиров
Фото: Мойка78

«Фестиваль ледоколов 2024» проходит уже в 10-й раз. По обыкновению, площадкой для мероприятия стала набережная Лейтенанта Шмидта на Васильевском острове. Здесь пришвартованы ледоколы «Мурманск», «Капитан Сорокин» и «Капитан Косолапов», а также ледокол-музей «Красин». Гости могут подняться на суда и осмотреть их.

Фестиваль стартовал 30 мая. Каждый день он преподносит петербуржцам новые сюрпризы. В день открытия легендарные ледоколы под духовой оркестр прибыли к набережной, а 31 мая корабли открыли для экскурсий.

1 июня с набережной Лейтенанта Шмидта можно будет посмотреть на танец самоходных судов — вальс буксиров. С 14.00 до 15.00 суда проплывут перед Благовещенским мостом под классическую музыку, струями воды исполняя своеобразные танцевальные элементы. 
Фестиваль ледоколов покажет петербуржцам вальс буксиров
Фото: Мойка78

2 июня — завершающий день фестиваля. Проводы ледоколов пройдут в 18:30.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.