Испанская команда «Реал» со счетом 2:0 обыграла немецкую «Боруссию» из Дортмунда в финальном матче футбольном Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

В команде из Мадрида первый мяч забил защитник Дани Карвахаль, он открыл счет на 74-й минуте. Кроме того, на 83-й минуте матча нападающий Винисиус также попал в ворота противника.

«Реал» стал победителем турнира в 15-й раз, упрочнив свое лидерство в этом показателе. На втором месте оказался итальянский «Милан», заработавший семь побед. Далее по списку идут английский «Ливерпуль» и немецкая «Бавария», у обоих команд по шесть побед.

«Реал» всего играл в финалах Лиги чемпионов рекордные 18 раз. «Боруссия» играла в финале третий раз, спортсмены из Дортмунда смогли выиграть в 1997 году, упустили победу футболисты также в 2013 году.