20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесли законопроект о ежегодной выплате ко Дню защиты детей

В Госдуме предложили ввести ежегодную выплату в размере 20 % прожиточного минимума ко Дню защиты детей. Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение в нижнюю палату парламента.

Депутаты предложили предоставлять такую выплату на каждого ребенка в возрасте до 16 лет, имеющего российское гражданство. Согласно инициативе, сумма составила бы 20 % от прожиточного минимума, установленного на федеральном уровне, а выплачивали бы ее ежегодно с 1 по 31 мая.

В пояснительной записке указывается, что выплату ко Дню защиты следует ввести с 2025 года. Она позволила бы взрослым «подарить детям еще один повод для радости и улыбки».

Однако правительство не поддержало инициативу, указав, что целевое назначение выплаты не определено. Также в законопроекте не увидели обоснования, почему платить нужно именно такую сумму.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.