27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин предложил Турчаку возглавить Республику Алтай

Президент России Владимир Путин предложил вице-спикеру Совета Федерации Андрею Турчаку стать главой Республики Алтай. Предложение прозвучало на рабочей встрече главы государства с Турчаком.

«Я хотел вас попросить вернуться в исполнительные органы власти и возглавить один из регионов. Регион перспективный, особенно сегодня, имея в виду бурное развитие и наши планы развития туристической области, – имею в виду Республику Алтай»,
– приводит слова президента пресс-служба Кремля.

Турчак поблагодарил президента за доверие и пообещал сделать все, чтобы «раскрыть богатый потенциал региона». Он заявил, что приложит все усилия для того, чтобы получить поддержку местных жителей во время избирательной кампании.

Турчак также попросил Путина провести еще одну личную встречу с ним после того, как он изучит проблематику региона и определит приоритеты работы в новой должности.

4 июня о своем уходе с поста главы Республики Алтай заявил Олег Хорохордин. Он перейдет на новое место работы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.