02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ЗАО «Балтийская Жемчужина» выплатит 52 млн рублей за обман дольщиков

ЗАО «Балтийская Жемчужина» должна будет выплатить за обман дольщиков 52 млн рублей.

Суд принял решение поддержать доводы УФАС по Петербургу в деле с застройщиком. До этого в действиях ЗАО «Балтийская Жемчужина» было признано нарушение статьи 14.2 Закона о защите конкуренции. Застройщик ввел дольщиков в заблуждение относительно фактической площади реализуемых квартир, сообщает Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС).

По итогам рассмотрения дела комиссия городского УФАС сделала вывод, что изменение площадей отдельных квартир было искусственным и оно никак не связано с реальным ходом строительства.

В действиях застройщика признали нарушение Закона о защите конкуренции. Компания получила предписание — перечислить в федеральный бюджет 52 млн рублей. Застройщик не захотел соглашаться с решением, поэтому обратился в суд.

Однако Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поддержал доводы управления. Как итог – застройщику в иске отказали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.