05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Удаленной с ЕГЭ за телефон школьнице разрешили сдать экзамен

Выпускница в Москве появилась на ЕГЭ с телефоном в руках. Школьница даже не успела приступить к экзамену, как ее удалили с ЕГЭ. Стало известно, что выпускнице все же дадут возможность сдать экзамен в резервный день. Об этом сообщили в telegram-канале департамента образования и науки города Москвы.

Инцидент произошел на ЕГЭ по обществознанию.

В столичном департаменте образования и науки напомнили, что школьникам запрещено иметь при себе мобильные телефоны с момента входа в пункт проведения экзамена. Поэтому организаторы и независимые наблюдатели в этой ситуации действовали по инструкции.

Однако во внимание приняли то, что выпускница даже не приступила к экзамену, она также очень сильно переволновалась и сама отдала телефон. Кроме того, организаторы не приняли достаточных мер, чтобы еще раз предупредить школьников обо всех правилах.

Выпускнице разрешили сдать ЕГЭ в резервный день 17 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.