16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин пошутил о цепких лапах Миллера после экскурсии по Лахта центру

Владимир Путин начал общаться с журналистами в рамках Петербургского международного экономического форума после экскурсии по Лахта центру. Его беседу с представителями СМИ транслирует телеканал «Россия 24».

Видео: трансляция телеканала «Россия 24»

Руководитель ТАСС Андрей Кондрашов начал благодарить президента. Путин же прервал его и спросил, предлагали ли журналистам экскурсию по Лахта центру. Кондрашов ответил, что экскурсию предлагали и после беседы журналисты планируют отправиться на крышу небоскреба.

Президент заявил, что на экскурсию лучше не соглашаться, так как из цепких лап главы «Газпрома» Алексея Миллера сложно вырваться.

«Часа три рассказывает по деталям о каждом элементе здания. Он в него влюблен»,
— отметил Путин.

При этом президент добавил, что здание Лахта центра ему понравилось.

Во время экскурсии Миллер показал Путину модели двух небоскребов, которые планируют построить рядом с Лахта центром. Одно здание построят высотой 555 метров, второе – 703 метра.

Кроме того, глава «Газпрома» рассказал российскому лидеру о создании 82-метрового памятника. Это триумфальный столп в честь победы России в Северной войне, монумент планируют создать прямо перед Лахта центром.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Десятая конференция об обучении и развитии «Больше чем обучение» от СберУниверситета впервые продлится два дня — 23 и 24 октября, а её география расширится за пределы столицы. Как сообщает пресс-служба Сбера, приём заявок на участие стартовал неделю назад. Очные площадки с самостоятельными программами откроют территориальные банки и компании экосистемы Сбера в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Сочи и ряде других городов.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.