Товарищеский матч между сборными России и Белоруссии по футболу завершился со счетом 4:0. Разгромную победу россияне одержали в Минске.

Первый мяч отправился в ворота соперника на 8-й минуте встречи. Гол забил полузащитник Иван Обляков. А спустя 12 минут он же отдал результативную передачу на Константина Тюкавина. Это был дебютный гол для форварда московского «Динамо» за сборную России.

Во втором тайме отличился Федор Чалов. Он оформил дубль. Две голевые передачи реализовал полузащитник Алексей Миранчук.

На поле 7 июня также вышли два новичка сборной. Первый матч в команде провели 26-летний вратарь московского «Спартака» Александр Максименко, который вышел на второй тайм, и 23-летний защитник «Ростова» Илья Вахания.

Это второй матч для национальной команды с начала 2024 года. Первая встреча состоялась в марте, тогда сборная России разгромила Сербию с аналогичным счетом – 4:0. Игра проходила в Москве.