В квартире на Миллионной петербуржец взрастил наркоплантацию
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Запрещенную к употреблению траву выращивал в своей квартире на Миллионной улице житель центра Петербурга.
Находчивый агроном превратил свою комнату в наркоплантацию, соорудив самодельный парник в палатке, куда установил вытяжку и угольный фильтр. Здесь было все, чтобы растить, сушить и фасовать запрещенку. При этом денег на оборудование у петербуржца не было. На эти цели он взял кредит, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 40-летнего растениевода. Он пытался убедить оперативников, что выращивал запрещенку якобы только для себя одного. Но масштабы того, что нашлось в комнате, говорили об обратном.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Порядка 1,3 кг травы мужчина расфасовал по пакетам. Запрещенка нашлась еще в 13 контейнерах, а в закромах комнаты прятался целый пакет с семенами наркосодержащего растения.
В отношении культиватора возбудили уголовное дело о покушении на незаконный оборот наркотиков. Фигурант в изоляторе.
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.
Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.