18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Скончался бывший директор ЗИЛа Валерий Сайкин

В возрасте 86 лет скончался заместитель председателя Совета министров РСФСР, депутат Госдумы третьего созыва и двукратный победитель первенств СССР по классической борьбе Валерий Сайкин.

Трагическую новость на своей странице во «ВКонтакте» сообщила Федерация спортивной борьбы России (ФСБР). Также ее участники выразили искрение соболезнования родным и близким почившего.

Другие подробности смерти, а также дата и места прощания в некрологе не уточняются.

Валерий Сайкин родился в 1937 году в Москве. С 1966 года состоял в КПСС. Является двукратным чемпионом СССР по классической борьбе (среди юношей). С 1981 года — первый заместитель генерального директора, а в 1982–1986 годах — генеральный директор ПО «ЗИЛ». В 1986 году избран председателем Мосгорисполкома, а в 1990 году стал заместителем председателя Совета министров РСФСР.

В 1991 году Сайкин принял решение баллотироваться в мэры Москвы и занял второе место (16,3%). В последние годы жизни являлся участником бюро московского городского комитета КПРФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.