16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из зала суда отпустили ударившего ножом пассажира KIA на парковке 

Из зала Красносельского райсуда отпущен виновный в потасовке с ножевым ранением на парковке.

В объединенной пресс-службе судов Петербурга 10 июня сообщили, что подсудимый вину в содеянном признал и раскаялся, но давать показания не стал.

Из материалов дела следует, что потасовка произошла вечером 4 февраля 2023 года на проспекте Маршала Жукова. Фигурант без причины подошел к припаркованному на стоянке автомобилю KIA, открыл переднюю дверь и ударил ножом пассажира. Лезвие угодило в грудь. Затем последовал удар кулаком по голове. Пострадавший получил тяжелые травмы.

Подсудимому суд назначил 2 года исправительной колонии. После зачтения времени содержания под арестом выяснилось, что наказание считается отбытым. Петербуржца отпустили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.