31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд продлил задержание экс-президенту Перу до августа 2025 года

Перуанский суд продлил срок задержания бывшего президента страны Педро Кастильо до августа 2025 года. Его обвиняют в организации мятежа. Об этом сообщило ТАСС.

Срок предварительного задержания был продлен на 14 месяцев. Суд решил продлить задержание Кастильо в связи с тем, что его дело находится в «промежуточной стадии». Срок задержания продлили до 6 августа 2025 года.

7 декабря 2022 года Кастильо, занимая пост президента Перу, заявил о роспуске Конгресса, а также о введении комендантского часа. Президент выступил с обращением перед парламентским заседанием, на нем должны были рассмотреть вопрос о его импичменте из-за обвинения в коррупции.

Депутаты отменять голосование не стали, они одобрили лишение Кастильо президентских полномочий. Вооруженные силы и полиция поддержали Конгресс. Кастильо задержали, его обвинили в организации мятежа. Прокуратура запросила для экс-президента 34 года лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.