20 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

«Банкира» из международного розыска задержали на Невском

В Петербурге задержали лжебанкира из Азербайджана. Мужчина, обманом заставлявший людей «инвестировать» в его бизнес, находился в международном розыске. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Банкир» попался полиции днем 10 июня на Невском проспекте. 32-летний мужчина обвиняется в незаконном предпринимательстве. Свои аферы он успел провернуть в двух государствах. В частности, он вел нелегальную банковскую деятельность в Баку и попался на мошенничестве в Белоруссии.

«Установлено, что в 2018 году задержанный, находясь на территории Азербайджана, осуществил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации базы данных операторов связи, причинив ущерб на сумму 7 000 000 рублей»,
– говорится в сообщении.

После этого – уже в период с июня 2018 года по август 2019 года – мужчина попался на афере в Белоруссии. Там он убеждал людей вкладываться в его бизнес с условием выплаты дивидендов и возврата вложений. Таким образом он «заработал» 54,5 тысячи рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.