08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Протестующих в Буэнос-Айресе разогнали газом и резиновыми пулями

Столкновения между полицией и протестующими произошли в Буэнос-Айресе. Участников акции разгоняли резиновыми пулями и газом.

Стычки начались у конгресса Аргентины. Собравшиеся здесь выступили против политики властей страны. В парламенте в этот момент обсуждались реформы президента Аргентины Хавьера Милея.

Протест быстро перерос в беспорядки. Митингующие подожгли стоявшую на площади машину и стали бросать в силовиков камни. После этого их начала теснить полиция, сообщило РИА Новости. В ход пошли водометы, слезоточивый газ и резиновые пули.

Участники акции выступили против изменений, которые правительство Аргентины хочет внести в различные сферы. Например, оппозиция протестует против приватизации, вероятной ликвидации фонда по поддержке учителей и норм, по которым работодателю станет проще уводить сотрудника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.