После разбоя мигрантов у Пулковских высот полиция пришла с рейдом на оптовые рынки
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Полиция Петербурга устроила масштабный рейд по местам компактного пребывания мигрантов. Поводом для проверки послужила выходка приезжих у Пулковских высот.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
11 июня угрозыск раскрыл преступление, совершенное злоумышленниками из среднеазиатских государств в отношении такого же мигранта, но из соседней страны. Несколько мужчин силой усадили потерпевшего в свой автомобиль и повезли в сторону Пулковских высот. Прибыв в пункт назначения, разбойники избили иностранца, отобрали его телефон, вещи и сняли с банковской карты 55 тыс. рублей. Произошедшее стало уголовным дело о разбое. Фигурантами стали двое 20-летних жителей Мурино, оба задержаны.
Преступление в мигрантской среде натолкнуло правоохранителей на мысль о проведении рейда на оптовых рынках, где трудились соотечественники задержанных. Наряды полиции заглянули на рынок на Софийской улице, проспекте Непокоренных и в Петро-Славянке, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В процессе рейда удалось проверить документы более 350 иностранных рабочих. В отделы полиции за нарушение режима пребывания уехали 49 мигрантов.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
К тому же, в рамках рейда наряды ГИБДД проверили 242 авто, за рулем которых сидели приезжие. Шесть водителей привлечены к административной ответственности за различные нарушения ПДД.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
МВД намерено проводить не только профилактически рейды, но и на постоянной основе точечные проверки мест компактного пребывания или проживания мигрантов в ответ на криминальные проявления в этой среде.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.
В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.