26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд приговорил экс-главу «Автодора» к 12 годам, с него взыскали 2 млрд

Тверской районный суд Москвы отправил бывшего председателя правления госкомпании «Автодор» Сергея Кельбаха в колонию общего режима на 12 лет. С него в пользу Минтранса постановили взыскать почти 2 миллиарда рублей.

Кельбаха осудили по делу о злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Московской области в период с 2014 по 2018 года. Кельбаха взяли под стражу в зале суда, сообщили в РБК.

Обвинение запрашивало для экс-главы госкомпании 14 лет в колонии общего режима.

По версии следствия, действия Кельбаха привели к нарушению сроков строительства ЦКАД, в итоге работы стоили дороже. По данным следствия, обвиняемый действовал ради своего карьерного роста и получения премий. Ущерб от действий Кельбаха оценили более чем в 2 миллиарда рублей.

По данным следствия, В 2017 году Кельбах незаконно выделил одной из компаний, работающей над строительством ЦКАД, более 2 миллиардов рублей. Однако двумя годами ранее эта же компания по указанию экс-главы «Автодора» получила из бюджета 3,9 миллиона рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.