16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор рассказал, кому опасно есть черешню

Черешня – богатый источник витаминов и антиоксидантов. Однако даже этот полезный продукт может таить в себе скрытую опасность. Кому не стоит налегать на сезонную ягоду, рассказали в петербургском управлении Роспотребнадзора.

Прежде всего, отказаться от черешни следует людям с сахарным диабетом. Также употреблять ее не следует в период обострения гастрита и при пищевой аллергии.

Кроме того, важно соблюдать меру. В день рекомендуется есть не больше 300-400 граммов черешни. В противном случае можно столкнуться со вздутием живота, пишет «ФедералПресс».

В ведомстве добавили, что пробовать немытую черешню с лотка на рынке рискованно. Ягоду всегда нужно тщательно промывать, иначе можно слечь с отравлением, ротавирусной инфекцией, сальмонеллезом или паразитарным заболеванием. Покупать черешню лучше в проверенных местах, где есть регулярный контроль качества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.