18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор рассказал, куда в Петербурге можно ехать купаться

Роспотребнадзор по Петербургу сообщил о новых результатах исследования качества воды в городе. Специалисты мониторят состояние воды на 24 пляжах.

На 24 июня было отобрано 96 проб воды, ее проверяли на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. Исследование показало, что вода соответствует норме только на одном пляже – это 2-е Суздальское озеро (Среднее) в Выборгском районе.

Как сообщила пресс-служба Роспотребнадзора, остальные водные объекты не соответствуют норме. Проверку не прошли 1-е Суздальское озеро (Верхнее) и 3-е Суздальское озеро (Нижнее) в Выборгском районе.

Также санитарным нормам не соответствуют Ольгинский водоем в Выборгском районе, Взрослый и Детский пляжи на реке Ижора в Колпинском районе, Безымянное озеро в Красносельском районе, пляжи на Финском заливе в Кронштадтском и Курортном районе.

Проверку также не прошли пляжи «Морские Дубки» в Приморском районе, а также Колонистский пруд в Пушкинском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.