07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Потушившего свечи в церкви мигранта могут отправить на принудительное лечение

Мужчину из Таджикистана, который потушил свечи в церкви Москвы, отправят на принудительное лечение. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве.

По данным следствия, для того, чтобы оскорбить религиозные чувства православных верующих, мигрант потушил свечи в церкви, после чего применил насилие в отношении прихожанки храма. Это произошло 18 июня.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий).

Во время расследования была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по ее результатам мужчину признали нуждающимся в принудительном лечении.

Как сообщили в СК, в момент совершения преступления мужчина не мог осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий, а также управлять собой из-за психического расстройства.

Сейчас уголовное дело с постановлением о применении к фигуранту принудительных мер медицинского характера направили в суд.

Ранее суд арестовал мигранта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.