19:14, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Baijiahao: поведение Ким Чен Ына в присутствии Путина удивило Китай

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын необычно повел себя в присутствии президента России Владимира Путина. Такого мнения придерживаются китайские журналисты.

На этой неделе Владимир Путин во главе представительной делегации с государственным двухдневным визитом прибыл в КНДР, где прошли масштабные российско-северокорейские переговоры. По словам журналистов из КНР, в Пхеньяне российскому президенту устроили пышный прием, и, если судить по его размаху, Путин действительно являлся очень долгожданным гостем. В связи с этим Ким Чен Ын продемонстрировал весьма необычное поведение, сообщает издание Baijiahao.
«Северная Корея начала готовиться к приветственным мероприятиям за три дня до прибытия Путина. На улицах повсюду можно было увидеть российские флаги и портреты российского президента»,
— пояснили авторы китайского издания.

По их словам, КНДР хотела произвести на российскую делегацию и лично на Владимира Путина максимально положительное впечатление. Было сразу понятно, что северокорейцы старались, чтобы визит гостя прошел по высшему разряду. После чего в Китае обратили внимание на один любопытный момент в поведении Ким Чен Ына.

Во время церемонии приветствия Владимира Путина, которая прошла в аэропорту Пхеньяна, на месте была сестра Ким Чен Ына — Ким Ё Чжон. Однако не могло не броситься в глаза отсутствие первой леди КНДР Ли Соль Чжу. Обозреватели считают, что факт того, что Ким Чен Ын не взял свою супругу на мероприятие столь высокого ранга, весьма необычен. Дело в том, что первая леди Северной Кореи не единожды сопровождала супруга на встречах с мировыми лидерами. Также на церемонии приветствия российского лидера не было и детей Ким Чен Ына.
«Прежде Ким Чен Ын много раз появлялся на важных мероприятиях вместе с дочерью Ким Чжу Э»,
— пояснили журналисты из КНР.

Остается только догадываться, почему Ким Чен Ын повел себя в присутствии Путина таким образом и не взял на встречу с ним первую леди. Однако, как гласит оценка китайских журналистов, в целом визит российского президента в Северную Коею вышел крайне насыщенным и плодотворным. В частности, Россия и КНДР подписали важный договор о стратегическом партнерстве, а также стороны договорились о взаимопомощи в случае агрессии против одного из участников заключенного договора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ