04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Гейзер высотой в два этажа поднялся на Васильевском острове

Коммунальная авария произошла на Васильевском острове. Вечером 26 июня из-под земли на 6-й линии В.О. забил мощный столб воды.

Видео с последствиями прорыва трубы появилось в соцсетях. На записи видно, что гейзер поднялся на высоту двухэтажного здания. По словам очевидцев, фонтан бьет в окна ресторана. С козырька здания текут потоки воды.

Улица находится в зоне гидравлических испытаний АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Как ранее сообщали в пресс-службе компании, 25-26 июня специалисты проверяют на прочность 300 километров тепловых сетей в Василеостровском районе.

Всего этим летом в Петербурге планируется провести 683 гидравлических испытания. Нередко трубы не выдерживают проверки на прочность. В конце мая у «Теплосети» случился прорыв на улице Маршала Захарова. Потоп также произошел во время работ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.