06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургская телебашня в ночь «Алых парусов» станет мачтой корабля

Петербургская телебашня поучаствует в празднике выпускников «Алые паруса». Телебашню подсветят специальной иллюминацией.

На конструкцию выведут главный символ выпускного – развивающиеся на ветру алые паруса. На время башня станет мачтой брига. Об этом рассказал директор филиала РТРС «Санкт-Петербургский РЦ» Руслан Евсеев.

Дизайнеры разработали и воплотили особенный светoвой сценарий, который будет гармонировать с цветовой гаммой пиротехнического шоу в акватории Невы. В сценарии будут использовать семь основных цветов, с помощью которых башня покажет огнепад, фейерверки, переливание и российский триколор, сообщил «Пятый канал».

Праздник выпускников пройдет в ночь с 28 на 29 июня. Концерт на Дворцовой площади начнется в 22:00, на сцене выступят Алсу, IOWA, Люся Чеботина, ST, Ваня Дмитриенко, AMIRCHIK. Ведущими станут Ида Галич и Митя Хрусталев.

В 00:40 стартует водно-пиротехническое шоу. По Неве под алыми парусами и залпы салюта пройдет «бриг Россия».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.