13:08, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Яблоки и женьшень из Северной Кореи могут появиться на рынке РФ

Между Россельхознадзором и представителями КНДР были достигнуты договоренности, касающиеся сельскохозяйственной торговли между двумя странами.

Глава Россельхознадзора и Ким Су Чхор, зампред комитета КНДР по качеству экспорта и карантина, подчеркнули заинтересованность в обмене фруктами и овощами, в том числе яблоками и женьшенем из Северной Кореи.

В ходе недавней встречи был подписан договор о взаимодействии в сфере растительного карантина, что способствует укреплению торговых связей. Кроме того, Россельхознадзор объявил о передаче КНДР 30 наборов для тестирования болезней животных, предоставляемых бесплатно вместе с научной поддержкой.

По информации РИА Новости, КНДР выразила интерес к расширению импорта сельскохозяйственных животных и молочной продукции из России. В целях развития двусторонних связей, северокорейская сторона предложила программу обучения для своих специалистов в России, что будет способствовать обмену знаниями и ускорению процесса торговли между странами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.