В Петербурге задержали троицу друзей за угон «ВАЗ» стоимостью 50 тысяч
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
В Приморском районе произошло задержание группы подозреваемых в угоне автомобиля.
Вечером 26 июня в полицию поступило сообщение от жителя Туристской о краже его автомобиля «ВАЗ 2107», выпущенного в 1994 году. Стоимость угнанного транспортного средства оценивается в 50 тысяч рублей. По предварительным данным, неизвестный злоумышленник взломал замок и угнал машину. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Однако уже на следующий день, в ходе розыскных мероприятий, автомобиль был обнаружен возле жилого дома на Приморском проспекте.
Трое молодых парней 21 года были задержаны полицией по подозрению в угоне автомобиля.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и ЛенобластиФото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
По факту угона было возбуждено уголовное дело согласно части 2 статьи 158 УК РФ, предусматривающей ответственность за кражу.
Все трое подозреваемых были задержаны. Расследование продолжается.
Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.
Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.