29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жара раскалила воздух в оранжереях Ботанического сада

Пришедшая в Петербург жара создала сложные условия для посещения Ботанического сада на улице Профессора Попова. В некоторых оранжереях воздух раскалился до плюс 35 градусов.

Если учесть влажность, то находиться в таких «теплицах» почти невыносимо.

«Учитывайте этот факт при покупке билетов на экскурсии. Детям и пожилым людям рекомендуем выбрать более прохладный день»,
— сообщает пресс-служба Ботанического сада.

Согласно сервису Яндекс. Погода в ближайшие дни в городе будет жаркая погода. 28 и 29 июня плюс 30 градусов. В приходом июля в городе будет в дневные часа плюс 25 градусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.