08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Атака дрона ВСУ под Белгородом привела к гибели четырехлетней девочки

В результате атаки дрона на автомобиль в Белгородской области погиб ребенок и пострадали четыре взрослых.

Инцидент произошел 30 июня в Волоконовском районе Белгородской области. Легковой автомобиль, в котором находилась семья, подвергся нападению FPV-дрона. В результате атаки скончалась четырехлетняя девочка. Ее родители, а также бабушка и дедушка получили серьезные осколочные ранения.

В результате нападения дрона-камикадзе в районе села Новое, как сообщает губернатор Вячеслав Гладков через свой Telegram-канал, семья стала жертвой атаки на их автомобиль.

В инциденте серьезные травмы получил один из пассажиров — дедушка ребенка, у которого диагностировано ранение брюшной полости.

Отметим, что день назад, 20 июня, губернатор информировал о других двух атаках дронов-камикадзе ВСУ на автомобили в регионе. В одном из случаев в селе Богун-Городок Борисовского района беспилотное летательное устройство атаковало легковой автомобиль. В результате этих атак трое местных жителей получили ранения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.