На Лиговском подростки с перцовкой отняли у юноши часы
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Полиция расследует уголовное дело о хулиганстве и грабеже после нападения на юного жителя Петербурга. Его заставили извиняться.
В ночь на 30 июня правоохранителям Центрального района стало известно о выходке неизвестных. На Лиговском проспекте у дома 114 были задержаны двое подростков 15 и 16 лет. Они распылили перцовый баллончик в лицо 17-летнего юноши и отобрали его часы.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Хулиганы поставили подростка на колени и заставили говорить на камеру извинения за то, что «не так быканул» и «сказал не те слова».
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Судя по кадрам, попавшим в руки полиции, злоумышленники повалили потерпевшего на землю, били кулаками и таскали за волосы.
Полицейские выясняют, причастен ли еще кто-то к нападению на школьника, заключили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.
Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса«Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом«Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций —«Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».