09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Туристка упала с лошади на Большой Конюшенной, за вояж она заплатила 3 тысячи

В центре Петербурга произошел инцидент с участием туристки и лошади.

Как стало известно Мойке78, туристка неудачно завершила прогулку на лошади, потеряв равновесие с животного. Инцидент произошел напротив дома №8 по Большой Конюшенной улице. Пострадавшая женщина посетила отдел полиции и оформила заявление о случившемся, уточнив, что сомнительная прогулка обошлась ей в 3 тысячи рублей.

В 2023 году в Петербурге ввели запрет на прогулки на каретах и лошадях по Дворцовой площади после инцидента с лошадью. Произошел он в новогодний праздник и привел к возбуждению уголовного дела после того, как лошадь, напуганная пьяным человеком, врезалась в толпу и ранила троих человек.

Туристка упала с лошади на Большой Конюшенной, за вояж она заплатила 3 тысячи
Лошадь въехала в толпу на Дворцовой площади. Фото: ГСУ СК РФ по Петербургу

Отметим, что еще в 2022 году после ДТП, вызванного реакцией лошади на фейерверки, жители уже выражали протест против использования лошадей в центре города, создав петицию с требованием запрета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.