04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Белорус в Петербурге получил две недели ареста за тату со свастикой

Смольнинский районный суд Петербурга вынес решение о привлечении к административной ответственности жителя Беларуси за публичное демонстрирование нацистской символики.

Согласно сообщению Объединенной пресс-службы судов Петербурга, на теле жителя Беларуси были выявлены татуировки, содержащие символику, связанную с нацистской Германией. Изображения, включающие череп в фуражке с орлом и свастикой, противоречат федеральному закону, запрещающему их публичное демонстрирование.

Отмечается, что иностранец был замечен на прогулке. Данное действие рассматривается как публичная демонстрация, что противоречит части 1 статье 20.3 КоАП РФ.

Белорус признал свою вину. Суд отметил, что, несмотря на наличие возможности скрыть данные изображения, он выбрал не делать этого, тем самым сознательно нарушив закон.

В итоге иностранцу, на теле которого были обнаружены татуировки с нацистской символикой, назначен административный арест сроком на 14 суток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.