FlightRadar24 показывает странность с самолетами, готовящимися сесть в Пулково
Пилоты самолетов, направляющихся в Пулково, рисовали в небе петли.
В петербургском аэропорту вечером 1 июля на 25 минут вводили режим «гроза над аэродромом». Сервис FlightRadar24 тем временем показал, какие узоры нарисовали в небе лайнеры перед тем, как готовиться к посадке в Пулково. Они петляли на восточной окраине Ленобласти.
Подобные «танцы» самолетов можно наблюдать на фоне непогоды. Но обычно фигуры пилоты в небе рисуют в непосредственной близости от воздушной гавани, а не на таком большом расстоянии.
Этим вечером на Петербург обрушилась непогода: город накрыл шквалистый ветер и стена дождя. Читатели Мойки78 показали кадры апокалиптичной грозы.
Тем временем в Пулково задержанными числятся четыре самолета. Два из них направляются в Москву и еще по одному в Новосибирск и Красноярск. По информации пресс-службы аэропорта, режим «гроза над аэродромом» снят. Рейс выполняются в соответствии с расписанием. Три самолета ушли на запасные аэродромы.
Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.
Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.