18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Два человека погибли и шесть пострадали из-за урагана в Петербурге и Ленобласти

Шторм в Петербурге и Ленобласти унес жизни двоих человек. Еще шестеро пострадали.

Ураган с порывами ветра до 31 метра в секунду пронесся по региону 1 июля. Шторм был такой силы, что валил сотни деревьев, сорвал башенный кран в Петербурге и сдувал ограждения.

«В результате падения деревьев пострадали восемь человек, двое из них погибли»,
– сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.

Собеседник агентства добавил, что пострадавших от стихии доставили в больницы. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Известно, что два жителя Петербурга погибли из-за падения деревьев, не выдержавших напора ветра. Одно из них придавило женщину на проспекте Юрия Гагарина. У погибшей остались муж и трое детей.

Еще одной жертвой грозы стал 11-летний мальчик. На него упало дерево на проспекте Шаумяна. Ребенка увезли в больницу, но спасти его жизнь врачам не удалось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.