20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Приморье задержали бизнесменов, легализовавших 11 тысяч мигрантов

В Приморском крае задержали троих организаторов незаконной миграции. За два года они успели «помочь» 11 тысячам мигрантов. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Бизнесмены выдавали иностранцам фиктивные документы о регистрации через гостиничную фирму. Также свои «услуги» они оказывали в двух хостелах во Владивостоке.

«Злоумышленники выдавали иностранным гражданам фиктивные документы о регистрации по месту пребывания без фактического предоставления им помещений для проживания»,
— сообщила Волк.

Как выяснила полиция, злоумышленники вносили в бланки уведомлений о постановке на миграционный учет ложные данные об адресах регистрации. Такую схему они использовали с 2022 года – за это время мужчины успели «помочь» 11 тысячам мигрантов и наварились на 25 млн рублей.

Полиция задержала руководителя компании и двоих его сообщников. У них изъяли компьютеры, SIM-карты, электронные носители информации, печати, записные книжки, банковские карты и документы. Возбуждено уголовное дело по статье об организации незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.