18:17, 22 Фев 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В СК рассказали о задержании трех коммерсантов из-за некачественной детской площадки на Рижском, 25

Петербургский СК предъявил обвинение трем коммерсантам в хищении свыше 4 млн рублей из бюджета города.

В пресс-службе ГСУ СК по Петербургу рассказали, что следственный отдел Адмиралтейского района вменяет двум руководителям и работнику коммерческих фирм мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Следствие считает, что с мая 2021 года по май 2022-го коммерческая организация по благоустройству и реставрации ООО «Матис» и ГКУ «Управление по благоустройству и коммунальному хозяйству» районной администрации заключили госконтракт на подготовку сметы по благоустройству сквера в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Предварительно, речь идет о детской площадке на Рижском проспекте, 25.

С целью закупки элементов детской площадки гендиректор и работник ООО «Матис» вместе с иными лицами нашли коммерческие предложения официальных дилеров, изготавливавших необходимые элементы, а затем завысили цену закупки.

Посредством подконтрольного юрлица задержанные купили копии элементов, заплатив за них 2,4 млн рублей, хотя получили от администрации примерно 6,8 млн. Казне Петербурга был причинен ущерб на сумму 4,4 млн рублей.

СК привлек всех троих фигурантов к ответственности по УК, предъявив им обвинение в мошенничестве.

Согласно данным СМИ, в рамках расследования уголовного дела также был задержан замглавы администрации Адмиралтейского района. Подробности уточняются.

Мойка78 ранее рассказывала, в каком состоянии находятся детские площадки в Петербурге. Играть там становится небезопасно. Есть риск получить травму.

Детские площадки в Петербурге становятся травмоопасными
Детская площадка на проспекте Энгельса, 111. Фото: Мойка78
В СК рассказали о задержании трех коммерсантов из-за некачественной детской площадки на Рижском, 25
Детская площадка на проспекте Луначарского, 62. Фото: Мойка78
В СК рассказали о задержании трех коммерсантов из-за некачественной детской площадки на Рижском, 25
Детская площадка на проспекте Луначарского, 62. Фото: Мойка78
В СК рассказали о задержании трех коммерсантов из-за некачественной детской площадки на Рижском, 25
Детская площадка на Выборгском шоссе, 5. Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ