15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Стамбуле засняли падающий метеорит

Ярко-зеленая вспышка озарила небо над Стамбулом вечером 5 июля. Предположительно, над турецкой столицей пронесся метеорит, за ним наблюдали тысячи людей.

Необычное явление засняли местные жители – кадры, запечатлевшие момент вспышки, появились в социальных сетях. На них видно, как по небу за облаками медленно ползет яркий шар, за которым тянется «луч» зеленого света.

По словам очевидцев, за происходящим наблюдали с восторгом и удивлением. На одной из записей снята толпа людей, замершая на месте в момент небесного «шоу».

Аналогичные видео вечером снимали не только в Стамбуле. Записями поделились жители Бурсы, Анкары и других городов Турции. Был ли это в самом деле метеорит, пока неизвестно. Пользователи соцсетей предполагают, что всеобщий восторг мог вызвать сгорающий в атмосфере космический мусор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.