Петербуржца отправили под домашний арест за сбрасывание тележки с крыши поезда
Фото: скриншот из видео пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры
Гатчинский городской суд решил отправить под домашний арест на два месяца 22-летнего жителя Петербурга.
Согласно сообщению пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры, группа лиц, включая обвиняемого, участвовала в хулиганстве на борту пригородного поезда 30 июня 2024 года. Инцидент произошел во время движения пассажирского состава.
Юноша обвиняется в нарушении части 2 статьи 213 УК РФ, которая касается хулиганства, выраженного в грубом нарушении общественного порядка.
Уточним, что подростки засняли на видео, как они взобрались на крышу электропоезда, а после сбросили пустую продуктовую тележку.
Фото: кадр видео из Telegram-канала «Подслушано электрички Москвы»
Этот ролик, предназначенный для показа друзьям, привлек внимание Северо-Западной транспортной прокуратуры и стал поводом для расследования.
Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.