01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин уволил помощников Шойгу Аношина и Мухитова

Президент РФ Владимир Путин подписал указы об освобождении Евгения Аношина и Наиля Мухитова от занимаемых ими должностей помощников секретаря Совета безопасности.

По информации, полученной ТАСС от источника в администрации, экс-сотрудник Совбеза РФ, Аношин, назначен на работу к помощнику президента Николаю Патрушеву. В своей новой роли Аношин будет отвечать за развитие национальной морской политики и укрепление связей с медиа.

Отмечается, что Аношин имеет значительный опыт работы с Патрушевым, насчитывающий 9,5 лет.

Также сообщается, что Мухитов, имеющий более восьмилетний опыт сотрудничества с Патрушевым в Совбезе, перешёл на работу в управление администрации президента России, где он будет заниматься вопросами, связанными с национальной морской политикой.

Эти изменения произошли после назначения Сергея Шойгу секретарем Совета безопасности 12 мая 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.