27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Прощание с прима-балериной Кондратьевой пройдет в Большом театре 11 июля

Прощание с народной артисткой СССР, прима-балериной Мариной Кондратьевой пройдет в Большом театре 11 июля.

После прощания Кондратьеву похоронят на Троекуровском кладбище. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе театра.

Кондратьева умерла в ночь на 8 июля, ей было 90 лет.

Прощание состоится 11 июля в 11 часов утра в Большом театре, отпевание – в 12:30.

Марина Кондратьева родилась 1 февраля 1934 года в Ленинграде. В 1952 году она окончила Московское хореографическое училище (класс Галины Петрoвой) и стала артисткой балетной труппы Большого театра.

Кондратьева стала первой исполнительницей партий Водяницы в «Коньке-Горбунке» постановки Александра Радунского и Музы в «Пагaнини» постановки Леонида Лавровского.

В 1980 году Кондратьева закончила ГИТИС, затем она преподавала там, после чего перешла на работу в Московскую государственную академию хореографии.

С 1980 года Кондратьева была педагогом-репетитором балетной труппы Большого театра. Среди ее учениц были балерины Галина Степаненко, Наталья Осипова, Анна Антоничева, Екатерина Шипулина и другие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.