19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Крыму под Судаком на 15 га вертолеты МЧС тушат лесную подстилку

В селе Ворон в районе Судака огонь охватил лесную подстилку в горной местности, что затрудняет доступ спасателей.

Известно стало о пожаре в 7 часов утра. Тогда, по данным пресс-службы МЧС региона, огонь охватил площадь в 5 гектаров. Сложные погодные условия, включая сильный ветер и высокую температуру, затрудняют работу пожарных бригад, борющихся с распространением огня.
В Крыму под Судаком на 15 га вертолеты МЧС тушат лесную подстилку
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС РФ

Как сообщило МЧС России, к полудню площадь лесного пожара в регионе увеличилась до 10 гектаров. В операции по тушению огня принимали участие два вертолета Ми-8, которые совершили семь вылетов для сброса воды на огненную зону. В борьбе с пламенем были задействованы 149 пожарных и 29 единиц пожарной техники.

По последним данным, к 13:50 размер лесного пожара в Крыму возрос до 15 гектаров. Вертолеты Ми-8 продолжали тушение, выполнив десять сбросов воды на зону возгорания. К усилиям по борьбе с огнем присоединилась аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Республике Крым.
В Крыму под Судаком на 15 га вертолеты МЧС тушат лесную подстилку
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС РФ

Число пожарных, борющихся с лесным пожаром в Крыму, достигло почти 200 человек, а количество техники увеличилось до 44 единиц.

В Крыму под Судаком на 15 га вертолеты МЧС тушат лесную подстилку
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС РФ
Сложные погодные условия, включая сильный ветер и высокую температуру, продолжают осложнять ситуацию, подчеркнули в МЧС.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.