17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Австралии обвиняют в шпионаже супружескую пару с паспортами РФ 

В австралийском Брисбене арестовали супружескую пару с российскими паспортами.

Местный телеканал со ссылкой на главу федеральной полиции страны Риса Кершоу сообщает, что задержанным вменяют шпионаж. Подозреваемыми стали 40-летняя рядовая в австралийской армии и ее 62-летний муж. Предполагается, что женщина взяла отпуск, чтобы тайно съездить в Россию.

Прилетев в РФ, она якобы попросила оставшегося в Австралии супруга зайти в  ее официальный рабочий аккаунт и отправить некую информацию. Полиция считает, что пара искала некие сведения, чтобы передать их российским властям.

Кершоу отмечает, что супруги имели паспорта РФ, живя в Австралии уже больше 10 лет. Женщина получила австралийское гражданство в 2016 году, а ее муж — в 2020-м. Находясь на службе в армии в качестве техника по информационным системам подозреваемая обладала доступом к секретной информации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.