16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В России проведут эксперимент по обеспечению чиновников жильем по ипотеке

Правительство России утвердило эксперимент по обеспечению гражданских служащих жильем с внедрением ипотечной системы. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовых актов.

Эксперимент проведут в период с 15 июля 2024 года по 1 февраля 2027-го. Его задача – определить, насколько целесообразно внедрение такой господдержки на постоянной основе. Помимо этого, гражданским служащим предоставляется единовременная субсидия на жилье.

В эксперимент включат не более 90 чиновников в возрасте до 35 лет. Все они должны находится на должности не меньше года.

В эксперимент ежегодно будут включать по девять человек от каждого федерального органа исполнительной власти, участвующих в тесте. Речь, в частности, о сотрудниках Минфина, Минтруда, ФНС, Федерального казначейства. Постановление вступит в силу с 15 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.