Пожар охватил базы отдыха «Романтик», «Моряк», «Строитель» в районе Дюрсо на Кубани
Фото: скриншот из видео пресс-службы МЧС России
Под Новороссийском в районе Дюрсо огонь перешел на территорию трех баз отдыха: «Романтик», «Моряк» и «Строитель».
Все отдыхающие, включая 48 детей, были эвакуированы. Количество людей на момент пожара составляло 176 человек. Сейчас они в безопасной зоне. На базе «Романтик» огонь повредил 11 строений. Всего эвакуировано из опасных зон более 500 человек. Информация о дальнейшем развитии событий уточняется, пока нет сообщений о пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.
Площадь лесного пожара под Новороссийском увеличилась до 51 гектара. Тушение осложняется из-за сильного ветра, достигающего в некоторых районах 17 метров в секунду.
Тушение пожара осложнено сильным ветром, который достигает до 17 метров в секунду.
На месте происшествия работает авиация, вертолеты сбросили 75 тонн воды. В работе задействовано более 250 пожарных и 76 единиц техники.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.
Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.