02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Умерла режиссер Нана Згуриди

Заслуженный деятель искусств РФ, режиссер и автор сценариев фильмов «Мы едем, едем, едем» и «По следам снежного человека» Нана Згуриди умерла на 87-м году жизни. Об этом 15 июля сообщили в telegram-канале Союза кинематографистов РФ.

Нана Згуриди была режиссером игрового и научно-популярного кино, сценаристом, заслуженным деятелем искусств РФ, членом Союза кинематографов России.

Згуриди закончила режиссерский факультет ВГИКа в 1972 году. Она была режиссером и автором сценариев научно-популярных фильмов «Почта. Страницы истории», «Иринкин дневник», «В саваннах и джунглях Африки», «Мы едем, едем, едем», «По следам снежного человека», «Зачем бабируссе клыки?» и других.

Кроме того, Згуриди является вторым режиссером фильма «Рикки-Тикки-Тави», режиссером новеллы «Скачки» в телефильме «Дрессировщики».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.