13:59, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело из-за грязи и паутины в детском лагере в Лермонтово

СУ СК России по Краснодарскому краю сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении детского оздоровительного лагеря, расположенного в селе Лермонтово Туапсинского района.

Согласно информации, полученной следствием, условия, в которых находились дети во время отдыха, были далеки от идеала. В жилых помещениях была грязь и паутина, а в столовой царила антисанитария. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Родители детей также выражали неудовлетворённость состоянием лагеря.

Как известно, дело было возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ, которая касается оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Следователи провели осмотр территории детского лагеря в Лермонтово в присутствии сотрудников Роспотребнадзора. Сейчас они опрашивают сотрудников лагеря и назначили исследование обнаруженных во время осмотра биологических образцов. Подробности об этих образцах не разглашаются.

Расследование продолжается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ