13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Екатеринбурге открыли памятник военкору Журавлеву, погибшему на СВО

В Екатеринбурге на Широкореченском кладбище установили памятник военному корреспонденту РИА Новости Ростиславу Журавлёву, который погиб в 2023 году в Запорожской области.

Памятник сделан из черного камня с фотографией Журавлёва. На постаменте надпись, что здесь похоронен военный корреспондент, погибший при выполнении долга.

Ростислав Журавлёв — военный журналист. В 2014 году он освещал события в Крыму и на юго-востоке Украины, в частности, находился в зоне конфликта в Луганске с июля по декабрь.

В первые дни СВО он отправился в зону боевых действий в ДНР, Харьковскую и Запорожскую области.

В конце июля 2023 года в Запорожской области Ростислав работал над репортажем о том, как Украина применяет запрещённые кассетные боеприпасы. В июле 2023 года, всего через несколько дней после своего дня рождения, он погиб в результате обстрела кассетными боеприпасами в Запорожской области. 

28 июля в его родном городе Екатеринбурге состоялись похороны.

Президент РФ Владимир Путин посмертно наградил Журавлёва орденом Мужества за мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебного долга. Орден Мужества был вручён матери погибшего.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.